Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Декабрь 2014

Разведенные родители на свадьбе детей.

Свадьба – одно из судьбоносных событий в жизни человека, и очень хочется, чтобы на нем присутствовали самые близкие и любимые люди. Конечно, речь идет о родителях, которые дали жизнь и вырастили свое дитя любви. Хорошо, если на протяжение совместной жизни их взаимоотношения не изменились, и они сохранили свои статусы супругов. Но, к сожалению, не все семьи с успехом проходят все ниспосланные жизненные проблемы, и семейная жизнь дает трещину, которая заканчивается разводом. И в результате, перед молодыми встает вопрос – как пригласить разведенных родителей на предстоящее свадебное торжество детей? (далее…)

Второй ребенок: как не посеять враждебность?

Практически невозможно избежать соперничества между братьями и сестрами, которые воспитываются в одной семье. И как заметили психологи, чем меньше разница меньше детьми (3,5-5 лет), тем более дружеские отношения получаются между детьми. Но именно задача родителей заключается в том, чтобы смягчить соперничество и наладить тесное общение между детьми.

Предупрежден – значит вооружен

Многие родители поняли, что не стоит преподносить сюрприз старшему ребенку в виде кричащего малыша. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS