Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Февраль 2012

Как не испортить идеальные отношения.

Как известно, отношения мужчины и женщины всегда очень хрупкие. И порой достаточно пары обидных слов, и связь с любимым человеком будет разрушена навсегда. Оказывается, если бы не колкие фразы женщин, неудачных романов можно было бы избежать. Только мудрая женщина знает, когда и о чем можно говорить с мужчиной. И такое поведение позволяет ей на протяжении всей семейной жизни оставаться любимой, желанной и невероятно счастливой. (далее…)

Предсвадебные фобии мужчин.

Почему многие мужчины так боятся серьезных отношений? Может быть, все дело в обычных мужских фобиях, которыми они руководствуются.
1. Отсутствие свободы. Не смотря на огромное чувство любви, любой мужчина боится ее лишиться. Любое обязательство пугает мужчину. Но как только решение жениться принято, то после свадьбы, редко какой мужчина желает воспользоваться свободой. Он понимает, что ошибался. Но порой сам себе пытается доказать, что он как и прежде – одинокий волк. (далее…)

Поведение перед свадьбой.

Время помолвки зависит от особенностей каждого из партнеров. Оптимальная продолжительность данного периода – три месяца. Но каждая пара в праве установить свой срок, который будет больше, или меньше классического.
Чтобы обеспечить хорошее начало семейной жизни, необходимо еще на данном периоде заняться совместным обсуждением планов свадебного торжества. (далее…)

Кризис – это не всегда плохо.

Кризис – это ситуация стресса (умственного и эмоционального), которая требует значительных изменений представлений о себе и об окружающем мире. Существуют следующие его стадии:
1. Первоначальный рост напряжения, предполагающий использование классических способов решения проблем.
2. Продолжения роста напряжения ввиду безрезультатности используемых методов. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS