Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Апрель 2012

Ошибки воспитания отцов.

Любой родитель может столкнуться, что его ребенок ведет себя непослушно, агрессивно, капризничает. При отсутствии понимания между родителями и детьми неминуемо происходит ссора. При постоянном отдалении ребенка можно потерять полностью его доверие.
В любом возрасте он испытывает потребность в пони мании и любви. У мальчиков и девочек свои взаимоотношения с папами. (далее…)

Как определить измену жены.

Измена всегда является самым болезненным способом разрыва отношений, ведь оба супруга дают обет верности. Женские измены являются свидетельством того, что ее партнер не приносит удовлетворения. Неужели абсолютно счастливая женщина будет искать счастья с другим мужчиной?
Конечно, никто из супругов не заслуживает измены. (далее…)

Причины ссор.

Любой одинокий человек в душе мечтает о том дне, когда он повстречает свою вторую половинку и полагает, что в этот момент начнется счастье. Но, как показывает практика, ссоры начинаются именно после того, как пара образовалась. Какие же могут быть причины для ссор?
1. Быт. Данные ссоры начинаются задолго до того, как налаживается семейный быт. Ни одна женщина не откажет себе в удовольствии решить мелкие детали быта, например, цвет штор. (далее…)

Кризис приемного ребенка в семье.

Решив взять в свою семью приемного ребенка, родители понимают, как много сил и терпения им понадобится в будущем. Но если в момент первого знакомства отношения практически идеальны, то уже спустя некоторое время начинается адаптация, во время которой всегда происходит кризис взаимоотношений. Приемные родители не узнают прежнего послушного ребенка, и он начинает вести себя совсем не так, как предполагают взрослые. Каковы же причины кризиса? (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS