Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Январь 2013

Преимущества гражданского брака.

Многие, наверное, сталкивались с понятием гражданского брака. Кто-то приемлет подобные отношения, а кто-то напрочь отвергает. Всегда есть те, кто найдет в нем ряд преимуществ. Итак, что же хорошего в гражданских отношениях?
-Можно присмотреться друг к другу. Свадьба – это всегда ответственный шаг. И если партнеры планируют лишь единожды вступить в брачный союз, не избежать ошибок других пар, то они решают некоторое время пожить вместе и понять, действительно ли партнер так хорош, как кажется на первый взгляд. (далее…)

Действия, допустимые при разводе.

Чем больше времени прожили супруги вместе, тем им сложнее прийти в мысли о том, что семейная жизнь подошла к своему логическому завершению. А ведь порой люди, прожив по 20,30 лет в супружеском браке, расстаются. Зачастую это происходит уже в тот момент, когда дети выросли и твердо стоят на ногах. Так что же допускается делать при разводе? (далее…)

Что нельзя при разводе.

Порой семейная жизнь заходит в тупик, и пара решает расторгнуть свои отношения. Конечно, в этот период очень сложно, и мужчине, и женщине. Но, будет гораздо хуже, если допустить некоторые ошибки. Итак, чего же не стоит допускать в это тяжелое время?
1.Не стоит заводить роман на стороне. Период развода – это очень сложный период для супругов. И не стоит усложнять и без того слишком запутанную ситуацию, вмешивать в нее постороннего человека. (далее…)

Разногласия в детском воспитании.

В большинстве семей, где есть дети, присутствует проблема разногласия родителей в воспитании подрастающего поколения. Но если в одних семьях родители стараются прийти к общему мнению, использовать одни методики воспитания, то есть и такие семьи, где разногласия в воспитании – это всего лишь один из поводов для ссор.
Чаще всего споры по этому вопросу возникают у тех мам и пап, которые воспитывались по-разному. В результате каждый родитель старается перенести ту модель воспитания, которая была использована в его семье. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS