Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Январь 2012

Когда не обойтись без помощи психолога.

Не всегда беременность может приносить счастье в семью. Порой на пути будущей матери возникают такие проблемы, с которыми без посторонней помощи она не может справиться. И тогда на помощь может придти психолог. Этот специалист имеет диплом с немедицинским образованием и работает с психически здоровыми людьми, помогая им выйти из сложных ситуаций. (далее…)

Дайте ей выговориться!

Чтобы разрешить женскую проблему, достаточно дать ей выговориться. Когда женщина попадает в стрессовую ситуацию, то инстинктивно она понимает, что ей срочно нужно обсудить проблему, свои чувства. Ее расстроенное чувство касается не одной, а сразу множества проблем. (далее…)

Причины заключения брака.

Социологи и философы рассматривают брак по любви, как достижение цивилизации. Но она возможна лишь теоретически. В жизни же люди довольно сильно отличаются друг от друга по разным признакам: академическая способность, психологически склад, мировоззрение, физические данные и т.д. Поэтому любовь может стать не единственной причиной заключения брака. (далее…)

Хотите выбрать хорошего мужа?

Практически каждая женщина знает, каким должен быть Настоящий Мужчина. Его образ не устают декламировать с экранов. Он способен всегда подставить плечо поддержки, отлично справляется с управлением авто, с удовольствием уложит с десяток злодеев. Если же взять более жизненные ситуации, то и здесь можно найти ему применение. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS