Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Май 2013

Неслух.

Многие родители в один прекрасный момент понимают, что их любимое чадо совсем не слушается, и контакт приводит каждый раз к скандалу. С каждым разом общение становится более конфликтным, родители повышают голос и наказывают, а ребенок в свою очередь, учится обманывать и изворачиваться из ситуации.
Многие родители считают, что непослушного ребенка нужно исправить любыми способами. Но, к сожалению, не всем после этой процедуры получается сохранить взаимопонимание с ребёнком. А это чревато более серьезными проблемами с любимым чадом. (далее…)

Танец, как способ передачи отношений.

Отношения мужчины и женщины прекрасно передаются в танце, причем для каждой пары танец индивидуален. Чем естественнее взаимоотношения, тем легче паре будет «танцевать» в их совместной жизни. Как же танец передает взаимоотношение партнеров?
В первую очередь, нужно понимать, что в танце, как и в жизни, должен вести мужчина. Но так же он не должен тащить на себе свою партнершу, в танце должны быть задействованы оба партнера. И как только один из партнеров начинает «тащить» другого, то можно считать, что взаимоотношения зашли в тупик. (далее…)

По одежке встречают.

Уверенность в себе, хорошее настроение зачастую зависят от того, насколько человек доволен своим внешним видом. И, если женщина или мужчина одеты опрятно, то они смогут расположить к себе любого. Так как же нужно одеваться, чтобы вызывать у окружающих положительные эмоции? (далее…)

Как понравиться собеседнику.

Что главное для мужчины и женщины? Конечно же, умение понравиться. И если этого не случается, то, вероятнее всего, в этом виноваты только они. Обычно окружающие отвергают знакомство по следующим причинам:
— унылость,
— вульгарность,
— чрезмерная критичность ко всему,
— чрезмерная стеснительность,
— отсутствие простоты в общении. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS