Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Ноябрь 2012

Нужна ли бабушка?

Очень редко молодая мама может выделить время, чтобы посидеть вдоволь со своим ребенком. Гораздо чаще происходит наоборот, когда она спешит заняться домом, приготовлениями и уборкой. И тут на первый план может выступить бабушка – главный член семьи с точки зрения внука.
Бабушка необходима гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд. Порой нужно посидеть с внуками, пока родители на работе, заняты делами или пошли в гости. (далее…)

Отношения с «бывшими» супругами.

Каждый из нас стремится найти свою вторую половину. Но порой оказывается, что на самом деле, что двое людей не сошлись характерами и им приходится расходиться. Порой такое происходит не один раз. Как же поступать с тем, кто переходит в категорию «бывших»?
Существует несколько вариантов, как поступить в данном случае. (далее…)

Раздельный бюджет.

Вне зависимости от того, какой молодожены выбирают брак – официальный или нет, перед ними встает важный вопрос – какой тип бюджета для них подходит более всего. Как известно, существует общий и раздельный бюджет. Какие же преимущества находят супруги в раздельном типе бюджета?
1.Честность.Это означает, что все заначки будут «легализованы». И если раньше муж, отдавая зарплату, оставлял для себя некоторую сумму в тайнике, то при раздельном бюджете в этом отпадает необходимость, так как все заработанные деньги он тратит самостоятельно по своему усмотрению. (далее…)

Общий семейный бюджет.

Как только мужчина и женщина решают создать семью, то у обоих встает вопрос о том бюджете, который будет вестись в семье. Как известно, он может быть общим или раздельным. В нашей стране в большинстве случаев встречается общий тип бюджета, хотя можно встретить и те семьи, которые выбирают для себя раздельный бюджет. Какие же преимущества у семей с общим бюджетом? (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS