Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Февраль 2013

Почему муж завел любовницу.

Во всем мире мужчины, находясь в браке, заводят себе любовницу. Почему же это происходит?
Пресловутый быт.
Когда мужчина и женщина вступают в брак, то у них есть обоюдная нежность, ласка. Но уже спустя некоторое время (особенно после появления детей) они считают, что поцелуи и объятья уже не нужны. После определенного перерыва, мужчине вновь хочется ласки, которой, увы, нет дома. (далее…)

Любовь по переписке.

Многие девушки сегодня задаются вопросом, а можно ли влюбить себя парня по переписке. А ведь правда, если несколько лет назад основное место встреч была улица, кафе, рестораны, дискотеки, то сегодня большинство молодых люде все свое свободное время проводят в интернете.
Если молодые люди уже знакомы, и у девушки есть серьёзные намерения, то можно воспользоваться следующими рекомендациями:
1.Общайтесь живыми сообщениями. В этом случае девушка сможет создать тот интригующий образ, который привлечет ее собеседника. Каждое полученное письмо нужно тщательно анализировать. Это поможет немного изучить своего интернет-собеседника. (далее…)

Отрицательные моменты гражданского брака.

С каждым годом увеличивается число пар, которые отказываются регистрировать свои взаимоотношения. Но ведь количество разводов от этого не становится почему-то меньше. Так чем же плох гражданский брак?
1.Нет дополнительных прав. Становясь официально супругами, мужчина и женщина, приобретают определенные права. Так, если один из супругов попадает в больницу, то к нему могут впустить только супруга, который с ним находится в официальном браке. Да и в случае смерти одного из супругов второй имеет право наследования имущества. (далее…)

Правила разведенной женщины.

Если случилось так, что семейная жизнь дала трещину, и после развода женщина осталась одна с ребенком, то ей придется пересмотреть некоторые свои взгляды на привычные вещи и запомнить некоторые правила.
1.Не нужно жертв. Как бы не был дорог ребенок, не нужно приносить себя ему в жертву. Он должен расти с уверенностью, что рядом с ним есть взрослый, которым можно гордиться. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS