Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Декабрь 2011

Как предупредить ревность?

Если в семье больше одного ребенка, то достаточно сложно избежать проблем с ревностью между детьми. И истоки данной ревности кроются в нежелании детей делить с кем-то еще родительское внимание. Каждое появление в доме малыша приводит к соперничеству между детьми как явному, так и скрытому. Больше негативности в отношениях между детьми наблюдается в том случае, если разница в возрасте менее пяти лет. Большим соперничеством отличаются дети одного пола. (далее…)

Возможна ли измена?

Каждая женщина с радостью ожидает рождение своего ребенка. Поэтому беременность для нее – это самое прекрасное время. Но порой это чудесное состояние нарушается изменой. Женщину начинают одолевать мысли о возможной измене супруга.
Как правило, измен боятся лишь те женщины, кто находится в ожидании первого ребенка. Этот страх обоснован неизвестностью, так как никто из членов семьи до настоящего момента не попадал в подобную ситуацию. (далее…)

Финансы – основная причина развода.

Оказывается, по проведенным опросам, практически половина мужчин и женщин главной причиной развода считают финансовые трудности. Около 70% всех домашних ссор основаны именно на материальных конфликтах. (далее…)

Признаки измены мужа.

Согласно статистике 75% мужчин изменяют своим женщинам, и лишь 25% женщин подозревают эту измену. Огромное количество женщин оказываются перед фактом измены или развода. Но могут быть и более «молчаливые» факты измены, как-то: пустой счет в банке, венерологическое заболевание и т.д. Чтобы своевременно предупредить последствия измены, необходимо знать ряд признаков, по которым вычисляют неверного мужа. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS