Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Октябрь 2012

Почему встречаются с женатиками?

Испокон веков встречаться с женатым мужчиной считалось аморально. И если обратиться к женщинам, то абсолютное большинство предпочтет холостого мужчину для свидания, чем женатого. Но на самом деле бывают и другие ситуации. И почему женщины идут на свидания с несвободными мужчинами. Дамы объясняют подобные поступки следующим образом. (далее…)

Роды с мужем.

Еще несколько лет назад ни одной женщине и в голову бы не пришла идея тащить своего мужа в родзал на роды. Сегодня же, напротив, большинство женщин считает, что если муж не присутствует в данном процессе, то на семейной жизни можно ставить крест.
Никто не спорит, что роды – это довольно болезненный и сложный процесс, во время которого женщине требуется поддержка. Но может быть вместо мужа взять в родзал кого-то более близкого «по крови»: маму, сестру, подругу. (далее…)

Хозяин в доме.

Семейная жизнь – это отражение двух родительских семей, и каждый из супругов примеряет на себе определенную роль. Если у девочки в семье главным в доме была мать, то она будет стремиться в лидеры, если же отец – то она добровольно займет вторую позицию. Аналогичное распределение ролей ожидает и мальчика. (далее…)

Маменькин сынок.

В представлении многих «маменькин сынок» — это мальчик, который, скорее, будет вызывать чувство жалости у сверстников. Но на самом деле все может обстоять совсем иначе. Порой под подобное определение подходит и вполне взрослый мужчина, который добился определенных жизненных успехов, стал самостоятельным. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS