Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Ноябрь 2011

Начало отношений между мужчиной и женщиной.

Зародившуюся любовь нужно на протяжении всего времени растить, лелеять и беречь. Каждый день новых отношений необходимо выстраивать четко по плану, и так на протяжении всей жизни, и никогда их нельзя пускать все на самотек.
Еще находясь одинокой, женщина должна подготовиться к предстоящей встречи. (далее…)

Формула счастья.

Как долго может длиться счастье в браке? Оказывается, если между мужчиной и женщиной есть сходства характеров, то счастье может быть вечным. Швейцарские и американские ученые на протяжении нескольких лет наблюдали за семейными парами.
В первый год после бракосочетания пары счастливы на 7,6 баллов из 10 возможных, на второй – 7,4. Постепенно показатель счастья снижается и вновь возрастает лишь на седьмом году жизни. (далее…)

Последствия разводов.

Инициаторами разводов чаще всего являются женщины, ведь именно они чаще, чем мужчины, угрожают разводом. И, естественно, данная процедура делается исключительно в воспитательных целях. (далее…)

Вы скоро станете папой…

Как много эмоций переживает женщина, когда узнает, что у нее в скором времени появится долгожданный ребенок. Но и мужчина переживает не меньше, а порой, даже больше. Ведь для него наступает совсем новый этап супружеской жизни, когда они принадлежат не только друг другу, но и малышу.
Всех мужчин можно разделить на несколько групп, по степени готовности стать отцами. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS