Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Март 2012

Семейный бюджет и его планирование.

В финансовой сфере могут возникнуть вопросы не только у молодых пар, но и тех, кто имеет немалый опыт в семейной жизни. А ведь именно семейный бюджет – это отличная возможность сформировать отношения между мужчиной и женщиной. (далее…)

Нежеланная беременность.

Порой условия жизни совсем не подходят для того, чтобы родить даже желанного ребенка. Новость о появлении малыша может застать врасплох. А ведь до окончания учебы осталось совсем немного, и так не хочется на всем ставить «крест». Другой причиной может стать и новая хорошая работа, которая открывает отличные перспективы. И надо всего то лишь закрепиться на новом месте, реализовать часть своих возможностей, и только тогда брать «тайм-аут» и заняться детьми. (далее…)

Дети и развод.

Даже после развода родители должны быть союзниками в вопросе воспитания своих детей. Но как только из семьи уходит мужчина, женщина по собственной инициативе решает сменить роли. И если в полной семье муж имел возможность неограниченного времяпровождения с ребенком, то после развода ему выделяют всего лишь пару часов в неделю для игр. Что касается заботы и воспитания, то мужчина лишается данного права автоматически. Причиной такого неравноправия может стать обида, потеря доверия матери. (далее…)

После 10 лет брака жизнь только начинается.

После прожитых совместно 10 лет многие научились преодолевать семейные проблемы, уже нет ссор из-за разбросанных носков, налажен контакт со всеми родственниками, и кажется, что супруги знают друг о друге практически все.
И тут-то может промелькнуть усталость в отношениях. К тому же подрастающие дети становятся все более самостоятельными. Появившееся время каждый может заполнить по своему усмотрению. И тут-то возникают многочисленные ошибочные мнения. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS