Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Июль 2012

Жизненный цикл семьи.

С момента появления любая семья переживает несколько этапов, каждый из которых сменяет предыдущий. И каждый раз во время перехода от одной точке к другой семья переживает определенный кризис. От того, насколько успешно каждый из этапов будет пройден, как смогут адаптироваться супруги к новым условиям жизни и зависит семейное благополучие. На каждом предстоящем этапе жизни супругам приходится решать совершенно новые задачи. (далее…)

Вспышки упрямства.

Детские капризы не связаны с тем, что малыши хотят разозлить родителей либо получить от них какой-то подарок. Чаще всего капризы возникают из-за того, что кто-то или что-то мешают им осуществить задуманный план. А так как они не готовы к подобной ситуации, то, естественно, она вызывает у них некоторое недовольство. (далее…)

Так ли нужно раннее развитие?

Современным родителям порой очень сложно сделать правильный выбор, касающийся развития их маленького чада. Нужно ли начинать развивать малыша в раннем возрасте, или это можно отложить на некоторое время. Все бабушки в один голос рекомендуют дать малышу время на игры, а учеба никуда не денется. (далее…)

Плач без причины?

Пока ребенок очень маленький, он не может ни словами, ни движениями показать, что его что-то беспокоит. Но у него есть безотказное «оружие», которое он применяет в разных случаях. Речь идет о плаче. Но как понять молодой маме, о чем именно плачет ее малыш? Существует несколько основных причин детского плача. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS