Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Июль 2014

Межнациональные браки и их психология.

Многие убедились в верности поговорки «сердцу не прикажешь». Как результат, можно встретить много семей, где супруги отличаются не только по возрасту, социальному статусу, но и по нации. И в последнем случае чаще всего пару отговаривают от создания семьи, обосновав это многочисленными доводами. И на самом деле в межнациональных браках все приобретает иной смысл, степень остроты и актуальности. (далее…)

Выйти замуж «в положении» или все-таки отказаться?

Период ухаживания, несомненно, самый чудесный и пара наслаждается своей внутренней свободой, отсутствием обязанностей и многочисленных семейных проблем. Но порой на безоблачном небе вдруг появляется тучка, которая ставит пару перед серьезным выбором. Обычно в разгар романа женщина осознает, что она находится в интересном положении. Как же поступить в таком случае с будущей семьей, организовать церемонию бракосочетания по-быстрому, либо отложить все до лучших времен, когда ребенок родится и немного повзрослеет. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS