Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Сентябрь 2012

Насилия в семье и его последствия.

Согласно последним исследованиям, была выявлена прямая связь между супружеским насилием и телесными наказаниями по отношению к детям. Согласно исследованиям Д. Левинсона, обращение к физическому насилию по отношению к детям происходит с той же частотой, что и по отношению супругов друг к другу. (далее…)

Эстафета насилия.

Все виды физических наказаний можно разделить на следующие категории:
— порка (битье). Подразумевает удары и шлёпанья по разным частям тела;
— наказание ради примера. К нему прибегают для того, чтобы показать ребенку те последствия, которые наступают после его воздействия: дергание за волосы, щипание, кусание и т.д.; (далее…)

Уроки выживания.

Зачастую в детской ревности виноваты сами родители. Именно они показывают неправильное поведение, не смотря на то, что обоих детей любят одинаково сильно. Но как же выжить ребенку в семье, где ждут появление малыша? (далее…)

Психика под угрозой.

Как сделать, чтобы ребенок стал более дисциплинированным? Может быть, в этом помогут телесные наказания, шлепки? Как утверждают психологи, данное дисциплинарное воспитание нельзя назвать хорошим. Конечно, в общей массе всегда найдутся те, кто придерживается иного мнения. Но знакомы ли взрослым те чувства, которые испытывает их родное чадо в момент данного «воспитания»? (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS