Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Декабрь 2012

Родительские «нельзя».

Нет таких родителей, кто бы ни желал видеть своего ребенка дисциплинированными, само сознательными, умными. Но порой даже самые правильные родители слегка переступают грань дозволенного. (далее…)

Отвлекаем от капризов.

Зачастую многие детки капризничают. Как же родителям быть в этой не простой ситуации? Просто-напросто нужно переключить детское внимание на другое занятие. Это может быть новый интересный предмет или загадка. Например, можно предложить сыграть в любимую игру, почитать любимую сказку, посмотреть мультик или диафильм. (далее…)

Мифы в отношении отца и ребенка.

Нет прекраснее взаимоотношений, чем у отца и его ребенка. Поэтому не стоит обращать внимания на некоторые безосновательные стереотипы. Лучше всего получать наслаждение от ежедневного общения со своим ребенком.
Миф1. Каждый мужчина мечтает о сыне. Когда женщина беременно, то все в один голос твердят, что она должна родить именно сына. Когда же рождается девочка, некоторые пары испытывают временное разочарование. (далее…)

Как пережить беременность…мужчине.

Некоторые мужчины настолько страдают за время беременности их супруг, что готовы сами пойти на роды, чем на протяжении девяти долгих месяцев выносить свою беременную супругу.
Абсолютное большинство мужчин невероятно спокойно относятся к тому, что на протяжении девяти месяцев их супруга меняется не только внешне, но и характером. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS