Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Апрель 2014

Сколько встречаться до свадьбы

Наши бабушки и прабабушки могут поведать о тех правилах замужества, которые они испытывали на себе. Мало кто из них знал будущего мужа до свадьбы, ведь о предстоящем таинстве брака договаривались родители. Ну а молодые могли узнать друг друга только во время свадьбы. Лишь несколько позже появилась традиция встречаться некоторое время до бракосочетания, чтобы пара смогла узнать друг друга. Ну а сегодня никого уже не удивишь совместным проживанием до свадьбы. Многие предпочитают сначала узнать друг друга, и выяснить, смогут ли они вести совместное «хозяйство», а потом принимают решение о замужестве. Ну а как определить точно то время, которое лучше всего встречаться до брака? Здесь можно обратиться к рекомендациям психологов. (далее…)

Любовь или просто влюбленность?

Ну вот, кажется, пришла она, настоящая любовь и мир перевернулся с ног на голову. Но, может быть, мы имеем дело не с любовью, а лишь с влюбленностью? Как разделить эти чувства между собой?

Влюбленность
Влюбленным человеком движут лишь эмоции, он постоянно находится в возбужденном состоянии и не совсем адекватно воспринимает объект своих мечтаний. Будет правильнее сказать, что влюбленность направлена не на сам объект, а на тот образ, который создает себе другой человек. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS