Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Архив за Апрель 2013

Как становятся роковыми женщинами?

Что включается в понятие «роковой женщины», вслед которым кто-то восхищенно вздыхает, а кто-то плюет и ругается. Эти особы идут по жизни крайне уверенно, и кажется что легко, разбивают мужские сердца и разлучают семьи. И очень многим женщинам хочется хотя бы на день стать такой женщиной-вамп, чтобы стать покорительницей сердец.
Самый главный секрет «роковой женщины» это не красота, а чувство уверенности. (далее…)

Где нужно знакомиться.

Каждый человек мечтает найти свою вторую половину. И тут, конечно, не обойтись без процесса знакомства, который нравится большинству людей. Но не все знают, где нужно знакомиться. А между тем существует немало мест, где могут познакомиться мужчина и женщина. Итак, где же можно познакомиться сегодня? (далее…)

Как понять призвание ребенка.

Есть такие дети, которые с раннего возраста знают, кем они станут в будущем. Невероятно, но они уверенны в своих возможностях достичь поставленной цели и стать учителем, балериной или врачом. И, кстати, есть такие детки, которые выполняют особую миссию, словно они явились на этот свет лишь для того, чтобы выполнить определенную задачу. И это, конечно дети-вундеркинды. Откуда же они получают тот таинственный зов, который их направляет в определенном развитии? (далее…)

Разговаривайте с младенцами.

Каждый ребенок, вне зависимости от его возраста, должен знать о тех событиях, которые происходят в его семье, и тем более тех, которые имеют непосредственное отношение к нему и его будущей жизни. Зная будущие действия своих родителей, ребенок будет расти и развиваться более спокойно и уверенно. Но может ли ребенок понимать смысл слов взрослых, если сам еще не умеет разговаривать.
Согласно исследованиям психоаналитиков, даже новорожденные дети способны понимать речь взрослых. (далее…)

Семейная психология Следите за нами RSS