Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Почему муж завел любовницу.

Во всем мире мужчины, находясь в браке, заводят себе любовницу. Почему же это происходит?
Пресловутый быт.
Когда мужчина и женщина вступают в брак, то у них есть обоюдная нежность, ласка. Но уже спустя некоторое время (особенно после появления детей) они считают, что поцелуи и объятья уже не нужны. После определенного перерыва, мужчине вновь хочется ласки, которой, увы, нет дома. Поэтому он и начинает искать ее вне дома, но в то же самое время он не перестает любить только свою супругу.
Чтобы такая участь не постигла, нужно хотя бы изредка проводить досуг вместе (сходить в кино, кафе вместе).
Бабник.
Если женщина вышла замуж за донжуана, то изменить его не получится. Мужчина-бабник будет регулярно менять женщин на стороне, тем самым разбавлять свою обыденную жизнь. Частенько брак с бабником продолжается не долго.
Желание иметь детей.
Распространенной причиной измен является желание мужчины иметь собственных детей. И если жена не может родить ребенка, то мужчину постоянно одолевают мысли о том, чтобы найти другую женщину, которая сможет родить ему малыша. И если его планы реализуются, то он полностью переключает все свои мысли на появившуюся семью. Ну а про верную супругу, которая сидит дома, он, конечно же, забывает.
Статус обязывает.
У многих деловых мужчин стало модным иметь любовниц. Редко кто из успешных взрослых мужчин приведет в сауну или бильярдный клуб свою супругу. В подобные места, почему-то принято приводить своих любовниц. И если у кого-то нет женщины на стороне, и ему нечем похвастаться перед друзьями и коллегами, то может возникнуть чувство несостоятельности. Подобные измены продолжаются до тех пор, пока требует статус.

Семейная психология Следите за нами RSS