Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий ... Камю А.

Во многих случаях обращение к семейному психологу может не только улучшить отношения супругов, но даже сохранить, казалось бы, разрушенный брак. далее>>>

Почему скрывают измену?

Даже не преднамеренная измена может не только испортить внутрисемейные взаимоотношения, но и довести до разрушения семьи, до развода. Но все же, многие не только сознательно идут на это, но и всяческим образом впоследствии стараются скрыть данный факт от своей второй половинки. Так почему же представители сильного пола, скрывая измену от девушек, нарочито хвастаются перед своими «собратьями»?

ТОП-10 почему он скрывает измену от девушки

1.Да просто она никогда не узнает о произошедшем. Об «идеальном преступлении» сложно промолчать, тем более, если с этой женщиной уже ничего не связывает.

2.Другая женщина совершенно ничего не значит в жизни. Очень часто измена происходит по случайности, не преднамеренно. И при других обстоятельствах подобного проступка бы точно не произошло. Поэтому своей второй половинке можно даже не рассказывать о случившемся.

3.Постоянная месть. Если девушка знает об измене, то при каждой ссоре она будет упоминать об этом, ставить в укор. В результате все домашние «битвы» будут заранее проиграны.

4.Боязнь услышать аналогичную историю. Конечно, ведь изменяют не только мужчины, но и женщины. И кто даст 100% гарантию того, что, решившись на откровенный разговор, он не услышит в ответ такую же историю.

5.Расчетливая месть. Скорее всего, узнав о мести, девушка не просто расстанется, а сделает это «красиво», отомстив в силу своих возможностей. И здесь можно быть готовым буквально ко всему, начиная от мелких пакостей, и заканчивая серьезными проблемами.

6. Уйдет по-английски. Услышав откровенный рассказ, она может собрать вещи и исчезнуть из жизни, причем это может быть не только совместно нажитый «багаж», но и личные вещи. Многие предпочитают продолжать жить вместе, даже с чувством вины.

7. Люблю, не могу. Если девушка по-настоящему не безразлична, и ее страшно потерять, то многие выберут молчание, хотя эта боль будет преследовать всю жизнь.

8. Это эгоистичный поступок. Подобные откровенные беседы облегчают существование лишь одному, а второй же перенимает на свои плечи всю тяжесть, безнравственность совершенного поступка.

9.Да она сама не желает даже слышать об этом. Порой девушки понимают, что лучше жить в неведении, чем знать абсолютно всю правду о своем мужчине. И если поведывать ей все истории, то не исключено, что мнение о своем избраннике она поменяет кардинально.

10.История должна быть историей. Как только девушка узнает обо всех подобных тайнах, то отношения в корне изменятся и ничего в будущем уже не изменить, в том числе и нельзя будет вернуть ту любовь, взаимопонимание, которое было между партнерами.

Семейная психология Следите за нами RSS